• Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

TERMINE

Alle Veranstaltungen

MOVE - Glaubsgrundkurs
04
Oct
Interessierte
Thursday, 04.10.2018 19:30 - Monday, 29.10.2018 07:30
Gemeindehaus [Limi]
Tiefgänger - Themenabende für Glaube und Gemeinde
12
Nov
Alle
Monday, 12.11.2018 20:00 - Monday, 12.11.2018 21:30
Gemeindehaus [Limi]
Einweihung
25
Nov
Alle
Sunday, 25.11.2018 10:30 - Sunday, 25.11.2018 14:00
Zentrum am Kreisel [ZAK]
Tiefgänger - Themenabende für Glaube und Gemeinde
12
Dec
Alle
Wednesday, 12.12.2018 20:00 - Wednesday, 12.12.2018 21:30
Zentrum am Kreisel [ZAK]
LEGOCITY - Wir bauen weiter!
13
Dec
Kinder
Thursday, 13.12.2018 09:00 - Saturday, 15.12.2018 11:30
Zentrum am Kreisel [ZAK]
Feierabend - Konzert mit Hausbau
15
Dec
Alle
Saturday, 15.12.2018 18:30 - Saturday, 15.12.2018 12:30
Zentrum am Kreisel [ZAK]
Heiligabend Gottesdienst
24
Dec
Alle
Monday, 24.12.2018 14:30 - Monday, 24.12.2018 15:30
Zentrum am Kreisel [ZAK]
Der Kosmos - Spurensuche eines Astrophysikers
25
Jan
Erwachsene
Friday, 25.01.2019 19:30 - Friday, 25.01.2019 09:30
Zentrum am Kreisel [ZAK]
Koenige & Priester
16
Mar
Alle
Saturday, 16.03.2019 19:00 - Saturday, 16.03.2019 22:00
Zentrum am Kreisel [ZAK]
Der WEG zum LEBEN
31
Mar
Alle
Sunday, 31.03.2019 10:00 - Monday, 22.04.2019 10:00
Zentrum am Kreisel [ZAK]
© 2018 LGV Remchingen